Actualités
Article Presse sur notre "Galette" du 4 janvier 2017 ! Par patricia le 10 janvier 2017

 

Article paru dans le journal Sud Ouest le 9 janvier 2017

smiley

BONNE ANNEE 2017 ! Galette 4 janvier 2017 Par patricia le 01 janvier 2017

Amis pongistes !

Très bonne année 2017! 

 

Galette le mercredi 4 janvier 2017 , 18h .....

....Suivi de la réunion des capitaines pour cette 2ème phase de notre championnat par équipes.

 

Le bureau, smiley

RÉSULTATS CRITÉRIUM FEDERAL 26 et 27 novembre 2016 Par patricia le 06 décembre 2016

Samedi 26 et Dimanche 27 novembre 2016 s'est déroulé le 2ème tour de critérium fédéral:

 

Moins de 13 ans Départementale 2 :

  • Arthur Togni finit 2ème avec 4 victoires et 1 défaite

Moins de 15 ans Régional 2 :

  • Brice Audevard finit 2ème avec 4 victoires et 1 défaite
  • Ethan Bertrand finit 11ème et devrait se maintenir

Moins de 13 ans Régional 1 :

  • Edwin Dherbecourt finit 3 ème

Elite Régional 2 :

  • Mathys Laurain gagne 2 matchs et se maintien

Moins de 13 ans Régional Féminine :

  • Juliette Maury finit 3 ème

Senior Régional Féminine :

  • Alizée Thiercery finit 3 ème

 

smiley

TOURNOI DES FAMILLES 11 Novembre 2016 Par patricia le 22 octobre 2016

Ami(e) pongiste, 

Nous organisons notre traditionnel Tournoi des Familles au Cosec d’Eysines (rue Lucien Piet) vendredi 11 Novembre 2016.

C’est avec plaisir que nous t’invitons à participer à cette journée récréative et sportive, et ainsi faire plus ample connaissance avec les autres membres de ton club : anciens et nouveaux.

 

Tu trouveras des photos de nos deux dernières édition dans l'onglet "Galeries Photo"...

Inscriptions aux adhérents de club et leurs familles par retour du formulaire reçu par mail, soit dans la boite aux lettres spécialement dédiée à l’entrée de la salle, avant le 7 novembre 2016.

wink

RÉSULTATS CRITÉRIUM FEDERAL 8 et 9 octobre 2016 Par patricia le 18 octobre 2016

Samedi 8 et Dimanche 9 octobre 2016 s'est déroulé le 1er tour de critérium fédéral:

 

Moins de 13 ans Départementale 1 :

  • Arthur Togni se maintien avec 2 victoire et 3 défaites

Moins de 15 ans Départementale 1 :

  • Brice Audevard se maintien avec 4 victoires et 1 défaite
  • Théo Ruchon se maintien avec 3 victoires et 2 défaites
  • Ethan Bertrand finit 1er et monte en Régional 2 ! Bravo

D1 Élite :

  • Mathys Laurain monte en Régionale 2 en gagnant le match de barrage . 

Moins de 13 ans Régionale 1 :

  • Edwin Dherbecourt se maintien avec 4 victoires et 3 défaites

Moins de 13 ans Régionale 1 Féminine :

  • Juliette Maury se maintien et finit 3 ème avec 6 victoires et 2 défaites
  • Juliette Renouard se maintien et finit 4 ème avec 5 victoires et 3 défaites

Senior Régionale 1 Féminine :

  • Alizée Thiercery manque la montée avec 6 victoires et 1 défaite

 

smiley